Продавец хочет отсудить квартиру у нас, несмотря на то, что она уже зарегистрирована на нас в госреестре
Доброго вам времени суток. Хотеть и отсудить это две разные вещи. Для того чтобы подать исковое заявление в суд на расторжение сделки нужны основания. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет, продавец уже не сможет вернуть обратно проданную квартиру, Вы добросовестный приобретатель по договору купли - продажи.
В гражданском кодексе определены четкие условия расторжения договора купли-продажи, а также могут быть предусмотрены иные условия в договоре, не противоречащие закону. Если вы не нарушили условия договора, то продавец не сможет вернуть квартиру по своей инициативе.