Возможность восстановить справедливость в ситуации с наследством лишенного права отца - с чего начать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня были дедушка с бабушкой (родители моего отца). У моего отца есть старший брат. Сначала умер дедушка и бабушка попросила моего отца и его брата написать отказную от наследства в пользу нее! Спустя 10 лет примерно умирает бабушка. Завещание не оставляет. Насколько я знаю мой отец должен был вступить в наследство но так и не смог. Его брат и сын этого брата попросили прислать доверенность и обещали все сделать и поделить все по ровну. Мы проживаем в городе Комсомольске-на-Амуре а они в городе Самаре. Отец все сделал и отослал. На что они сказали не чего не пришло отошли заново мой папа отослал. Но они так и не чего ему не дали. Мой папа перестал с ними общаться да и они с ним не особо горелели желанием общаться. Иногда он им звонил просил отдать хоть не большую часть но так не кто не чего и не дал. Мой отец умер. Так и не вступив в наследство. У отца моего осталась я и мой брат от другого брата. Когда папа мой умер я сказала родственникам о том что он хотел подать в суд они промолчали. Вопрос если у меня шанс что то доказать? Если да то с чего нужно начать. Звонить им и говорить о своих намерениях я не хочу так как они сразу заблокируют меня как это сделали с отцом. Бабушка умерла давно лет 14 назад? Поэтому и спрашиваю. Если возможность восстановить справедливость?
Здравствуйте. К сожалению срок на принятие наследства прошел. Он составляет шесть месяцев с момента смерти. Ваш отец в наследство не вступил, и сейчас этот срок уже невозможно восстановить.