Как оспорить договор купли-продажи доли жилого помещения, заключенный без моего согласия?
Нас 3 собственника жилого помещения, один из нас продаёт свою долю другому не ставя меня в известность (я третий собственник) как я могу оспорить договор купли продажи?
Здравствуйте, Роман! Согласно п.2 ст. 250 ТК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой участник долевой собственности имеет право в течение 3 месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Удачи!