Может ли суд лишить прописки внучку, не проживающую в квартире, где произошло наследство?
Выпишит ли суд мою внучку, если она была прописана в моей квартире с моим сыном, сын погиб, в квартире никто не живет и не прописан и продать я не могу, внучка прописана. Внучка в данной квартире никогда не жила, живет с мамой в том же районе, у мамы ей есть свое жилье рядом в поселке.
Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск о признании вашей четырехлетней внучки утратившей право пользования жилым помещением.
В иске можете сослаться на нормы ЖК РФ, а также на то, что сейчас Ваш сын умер, внучка никогда ранее не жила в вашей квартире, живет с матерью в ее квартире несколько лет, мать внучки не платит квартплату за ее проживание, в квартире нет кровати и вещей внучки.
Иск в суд может быть направлен по почте. До подачи иска следует уплатить госпошлину за подачу иска.
Продать квартиру Вы можете сейчас даже если ваша внучка зарегистрирована в вашей квартире. Новый собственник сам может подать иск в суд.
Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании с матери внучки доли квартплаты за внучку.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (матери внучки).
Вам нужен адвокат?
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с иском о снятии внучки с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, суд снимет ее с рег учета если квартира принадлежит вам, а не вашему сыну.
И жилье у мамы в собственности.
Удачного судопроизводства.
Доброго вам времени суток. Если внучка несовершеннолетняя, то суд Может отказать в снятии с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.