Тюмень, 16.11.2017, 05:06

Найдена фиктивная доверенность с подделанной подписью - кому обратиться?

Вопрос №13469120 из г. Тюмень
опубликован 16.11.2017, 05:06
Здравствуйте! Дело в том, что я нашла дома фиктивную доверенность, в которой указано, что всем моим имуществом (в том числе и пенсией и т.д) может распоряжаться один человек. Мою подпись подделали. Я ничего не подписывала. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Жалобу составьте в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела

16.11.2017, 05:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток

Это явное мошенничество.

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 05:07

Здравствуйте, в вашем случае обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, пусть проверят указанные вами сведения. По результатам проверки принимать решения.

16.11.2017, 05:08

Вам нужно по данному факту написать заявление в полицию статья 141 УПК РФ В заявлении подробно опишите при каких обстоятельствах вы обнаружили эту доверенность.

16.11.2017, 05:09

Доброго времени суток! Уважаемая Екатерина, пишите заявление в полицию, на основании вашего заявления проведут проверку! Успехов!

16.11.2017, 05:11

☼ Здравствуйте, Если по этой доверенности были совершены какие-то фиктивные сделки, в таком случае нужно срочно обратиться в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:20

Спасибо! А если я инвалид 3 группы, то можно ли обращаться в соц. защиту?

16.11.2017, 05:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно соцзащита не наделена правом проводить такие проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 05:20

А зачем вам обращаться в соцзащиту?

Органы социальной защиты не занимаются расследованием преступлений

В данном случае имеет место подделка документов, преступление предусмотренное статьей 327 Уголовного кодекса России

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту совершения данного преступления.

Лицо которое совершило данное преступление установить нетрудно, это доверенное лицо которое указано в доверенности.

16.11.2017, 05:20

Доброе утро! Екатерина Да у вас помимо обращения в полицию есть право и на обращение в орган соцхащиты по месту жительства.

16.11.2017, 05:20

☼ Здравствуйте,

не понятно, причём здесь социальная защита, в этом органе можно оформить пособие, у вас совершенно другая проблема

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:21

Здравствуйте. В данном случае социальная защита не проводит данные проверки. Обращайтесь с заявлением только в полицию, так как кто то по вашим документам видимо выписал доверенность у нотариуса.

16.11.2017, 08:35