Какое наказание за выгул собак по нужде и не сбор фекалий за ними?
Доброго вам времени суток. Обычно это административное правонарушение устанавливается на местном, региональном уровне. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В Кемеровской области за указанное правонарушение Вам грозит штраф 500 рублей
Всего доброго, желаю удачи!
Ст. 18 Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" предусматривает административную ответственность за нарушение Правил содержания домашних животных в виде предупреждения либо наложения административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1000 рублей.
Добрый день! В данном случае может быть наложено взыскание за нарушение порядка содержания домашних животных, это на региональном уровне может быть установлена ответственность.
А как и кто это правонарушение отслеживает?
Доброго вам времени суток. Это правонарушение отслеживает как правило сотрудник полиции либо сотрудник УК. Удачи вам и всего наилучшего.
Но это может быть либо участковый, если увидит, или ему доложат, либо сотрудники УК, на практике, это очень редкие случаи на самом деле. Но в любом случае лучше следить за чистотой, все таки и люди и дети бегают.
Это правонарушение компетенция участкового, он должен составить протокол и т.д. Других вариантов наказать хозяина собаки нет.