LSN Messenger
Кемерово, 16.11.2017, 10:28

Какое наказание за выгул собак по нужде и не сбор фекалий за ними?

Вопрос №13469533 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 10:28
Здравствуйте. Какое наказание за выгул собак по нужде и не сбор фекалий за ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обычно это административное правонарушение устанавливается на местном, региональном уровне. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В Кемеровской области за указанное правонарушение Вам грозит штраф 500 рублей

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 10:33

Ст. 18 Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" предусматривает административную ответственность за нарушение Правил содержания домашних животных в виде предупреждения либо наложения административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1000 рублей.

16.11.2017, 10:36

Добрый день! В данном случае может быть наложено взыскание за нарушение порядка содержания домашних животных, это на региональном уровне может быть установлена ответственность.

16.11.2017, 11:16

А как и кто это правонарушение отслеживает?

16.11.2017, 11:13

Доброго вам времени суток. Это правонарушение отслеживает как правило сотрудник полиции либо сотрудник УК. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 11:14

Но это может быть либо участковый, если увидит, или ему доложат, либо сотрудники УК, на практике, это очень редкие случаи на самом деле. Но в любом случае лучше следить за чистотой, все таки и люди и дети бегают.

16.11.2017, 11:17

Это правонарушение компетенция участкового, он должен составить протокол и т.д. Других вариантов наказать хозяина собаки нет.

16.11.2017, 11:18