Как правильно оформить договор купли-продажи при наличии прописанных лиц в квартире продавца?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что прописать в договоре купли-продажи в п. 3.6. (сейчас написано: Продавец гарантирует, что отсутствуют лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования Квартирой после ее приобретения Покупателем.) Но на данный момент в квартире прописан Продавец, и будут выписываться уже после подписания договора. Или фраза из договора верная? Что нужно прописать в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, неверные условия в договоре, если в квартире зарегистрированные лица. Нужно указать, что такие-то лица зарегистрированы, и обязуются сняться с регистрационного учета.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Мне не нравиться какой вы пункт прописали в договоре. В нем я не вижу обязанности продавца сняться с регистрационного учета. Поэтому целезообразнее прописать продацу в обязанности следующее: Продавец обязан в течение,,, дней после регистрации договора купли-продажи снять себя с регистрационного учета.

спасибо

Здравствуйте! Так и надо написать в договоре что продавец обязан сняться с регистрационного учета в течение допустим пяти дней после подписания договора или после регистрации договора. Указанная Вами фраза говорит совершенно о другом.

спасибо

Это как договоритесь (свобода договора). Обычно в договоре указывается что квартира не обременена, т.е. заранее снимаются с регистрации.

спасибо