Проблемы с расторжением договора аренды после аварии - что делать?

Хотел расторгнуть договор аренды с правом выкупа. Но я попал в аварию в которой я пострадавшая сторона. Арендодатель отказывается расторгать теперь. Как быть.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно смотреть договора аренды, Но поскольку Вы попали в аварию вряд ли получится расторгнуть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае надо смотреть договор, но скорее всего даже суд будет отказано - авто разбито и неважно кто виновник

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

В данном случае все зависит от условий договора.

Расторгнуть договор возможно по соглашению стороно или по решению суда.

Добрый день! Что бы Вам более точно ответить, нужно конечно просмотреть сам договор, что в нем указано, у Вас договорные отношения. А так если только пробовать в судебном порядке, но так же с виновника можно взыскать ущерб, в смысле с его страховой компании по полису ОСАГО.