Проблемы с правом собственности - Как решить ситуацию, если дачный участок не зарегистрирован в БТИ и продавец недоступен?
Маме придется обращаться в суд и признавать право собственности за давностью владения, ответчиком будет администрация муниципального образования. Для составления иска лучше очно к юристу обратиться.
Она является собственницей. Вам неверно сказали. Ей надо зарегистрировать ранее оформленное право в Росреестре через МФЦ, внести запись о правах в ЕГРН.
Нам в Росреестре сказали что нужен продавец так как сделка оформлялась в 96 г. только у нотариуса, а продавец давно умер.
Нотариально заверенный договор является основанием для регистрации перехода права в Росреестре, продавец не нужен для регистрации права в Росреестре в этом случае
обжалуйте отказ РР в регистрации в суд.