Я написала заявление об уходе с 15.07.2011, а 16.07.2011 я стояла в смену (суббота), обязана ли я отрабатывать этот день?
Заявление об увольнении по собственному желанию подается за две недели до предстоящего увольнения, при этом Вы обязаны отработать две недели. При увольнении по соглашению сторон увольнение возможно без отработки.
Вообще-то, в силу саьи 80 Трудового кодекса, работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней.
Оплатить отработанный день 16 июля Вам обязаны.
Все остальное - по огласованию с Вашим работодателем.
Заявление подается за две недели, про отработку в трудовом кодексе ничего не написано, например вы можете заболеть и находиться на больничном, через две недели вас должны рассчитать и уволить
Ответ на Ваш вопрос в ст.80 ТК.РФ