Превышение срока ввода в эксплуатацию квартиры - право УК начислять плату за содержание общего имущества?

Квартира построена по Договору между гражданином и ПЖСК. Срок ввод в эксплуатацию превышен более чем в два раза (вместо 2-х лет ключи выдали через 4 года) Дом в эксплуатацию не сдан до настоящего времени. Имеет ли право управляющая компания начислять плату за содержание общего имущества в следующем случае: Квартиры экономкласса под само отделку, Договор между собственником и УК подписан в мае 2017 г., но на руки не выдан до настоящего времени. Ключи получены в мае 2017 г.. Ремонт в квартире не сделан, никто не проживает. УК начала начислять затраты на отопление и обще домовые расходы за три месяца до получения ключей. Законны ли сборы по отоплению, по вывозу мусора, мытье пола в подъездах и др. затраты УК на содержание общего имущества..
Лучший ответ

Смотрите условия договора. Указанные действия - могут быть не исполнением требований жилищного законодательства, а просто исполнением взятых Вами на себя обязательств по договору ДДУ, как это обычно и бывает.

Договора с УК на руках нет, оставили на подпись второй стороной и не возвращают....Имеет ли право УК включать в договор пункты противоречащие постановлению правительства " начислять с момента заключения Договора, но не ранее сдачи дома в эксплуатацию" А дом до сих пор не сдан...