Как уволить сотрудника, которому до пенсии осталось 2 года, и возможна ли досрочная пенсия при увольнении по собственному желанию?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в нашей организации работает сотрудник которому до пенсии осталось 2 года, как нам его лучше уволить? По собственному желанию, сократить или по соглашению сторон? И может ли он рассчитывать на досрочную пенсию если уволиться по собственному желанию?
Доброе утро! На досрочную пенсию согласно ст 32 Закона РФ О занятости населения в РФ этот сотрудник может рассчитывать только в том случае, если будет уволен по сокращению пункт 2
В случае сокращения или ликвидации работник имеет право на досрочную пенсию в силу закона. В остальных случаях нет. Удачи Вам и всего хорошего.