Как получить документ о погашении кредита в Сбербанке после потери договора?
Я два года назад взяла кредит в Сбербанке на 60 тыс. руб. сроком на 2 года.
В течение двух лет выплачивала эту сумму и всю целиком выплатила.
Осталось только зафиксировать факт погашения кредита.
Но свой экземпляр договора я, к сожалению, потеряла.
В Сбербанке считают, что ничего страшного в этом нет.
Но копию договора делать тоже не хотят, говорят, что это сложно.
Но мне бы хотелось, чтобы у меня остался документ, свидетельствующий о погашении кредита, о том, что я все выплатила полностью.
Существует ли какой-нибудь документ, который Сбербанк мог бы выдать мне в подтверждение того, что я выплатила эту сумму, и кредит полностью погашен?
--
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Советую также заказать и сохранить выписку по Вашему счету, с которого осуществлялось погашения кредита.
Попросите в банке официальную справку о полном погашении кредита, заверенную соответствующей подписью и печатью. На случай возможных нестыковок и осложнений это достаточная подстраховка.