Отказ от статуса созаемщика при переоформлении ипотеки - по каким законным основаниям можно отказаться?
Здравствуйте, Борис Иванович! Вы имеете право отказаться быть созаемщиком и никакие основания для этого не нужны.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, если вы не являетесь созаемщиком, то никто вас не может заставить им стать. Поэтому свой отказ можете никак не мотивировать.
Удачи вам и всего наилучшего
Никто вас не может заставить быть созаемщиком-это проблемы банка, если не хочет переоформлять документы по ипотеки супруги-это его дело.
Извините но со стороны банка это полное беззаконие. Им необходимо совершить формальное действие. Чтобы не погружаться в ненужные ни вам ни супруге споры пусть ваша супруга напишет заявление об изменении договора в части изменения фамилии. Приложит копию свидетельства о браке. Зарегистрирует это заявление и продолжает исполнять обязательство по данному договору.