Иваново, 17.11.2017, 17:32

Владелец магазина скупает квартиры и требует освободить купленный сарай - правомерно ли это?

Вопрос №13478527 из г. Иваново
опубликован 17.11.2017, 17:32
Я 20 лет назад купила в соседнем доме сарай, в этом доме магазин и хозяин магазина скупил почти все квартиры. Мне он предложил освободить мою сарайку, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас имеется помещение в собственности, то никто не вправе требовать у вас освободить это помещение. Вы можете продать его хозяину магазина, если желаете.

17.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы являетесь собственником этой недвижимости, то никто не имеет права у вас её забрать, действия хозяина магазина неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

17.11.2017, 17:33

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, конечно не законно, это же Ваша собственность! Освободить на каком основании он просит?

17.11.2017, 17:34

Добрый вечер. Если это ваша собственность никто вас не может лишить вашей собственности напишите заявление в полицию по факту угрозы вымогательство. Хорошего приятного вечера.

17.11.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если это помещение в вашей собственности, то никто не имеет право требовать у вас освободить помещение.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Документов на сарай нет, что делать.

17.11.2017, 17:42

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо узаконить данный сарай путем обращения в местную администрацию для того чтобы вам дали земельный участок под сараем передали в собственность. Хорошего приятного вечера вам.

17.11.2017, 17:45

Если документов на сарай нет, то нужно попытаться их сделать. Хотя это не такой простой вопрос. Для начала обратитесь в администрацию и в Росреестр.

17.11.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно документы восстанавливать как-нибудь либо по суду устанавливать право собственности.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 17:49