Каковы сроки предоставления больничного сотрудником - за день\\два до смены или в день смены по закону?
Чем раньше, тем лучше, чтобы не поставили прогул на работе и не уволили за этот прогул.
Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Больничный лист выписывают организации, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. При обращении к врачу после работы он может быть оформлен со следующего дня. Лечащий врач выдает больничный на срок до 15 календарных дней, зубной врач или фельдшер – до 10 календарных дней. Затем больничный может быть продлен медкомиссией. Закрытый больничный лист нужно не позднее шести месяцев передать работодателю.
Это не ответ на мой вопрос. Мне нужно знать, когда он должен принести больничный за день\два до своей смены или именно в день смены по закону?
Вы имеете полное право на основании этого положения самой решить, когда вам нужны деньги за больничный, но не позже шести месяцев после получения больничного, потому что после вам откажут в оплате.