Екатеринбург, 17.11.2017, 20:17

Каковы сроки предоставления больничного сотрудником - за день\\два до смены или в день смены по закону?

Вопрос №13479338 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2017, 20:17
Добрый день! Подскажите, когда сотрудник должен предоставить больничный? Я знаю, что в течении 6 месяцев. Интересует именно, он должен принести его за день\два до своей смены или именно в день смены по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем раньше, тем лучше, чтобы не поставили прогул на работе и не уволили за этот прогул.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

17.11.2017, 20:31

Больничный лист выписывают организации, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. При обращении к врачу после работы он может быть оформлен со следующего дня. Лечащий врач выдает больничный на срок до 15 календарных дней, зубной врач или фельдшер – до 10 календарных дней. Затем больничный может быть продлен медкомиссией. Закрытый больничный лист нужно не позднее шести месяцев передать работодателю.

17.11.2017, 20:19

Это не ответ на мой вопрос. Мне нужно знать, когда он должен принести больничный за день\два до своей смены или именно в день смены по закону?

17.11.2017, 20:26

Вы имеете полное право на основании этого положения самой решить, когда вам нужны деньги за больничный, но не позже шести месяцев после получения больничного, потому что после вам откажут в оплате.

17.11.2017, 20:29