LSN Messenger
Великие Луки, 18.11.2017, 09:31

Как пишется претензия? Сроки её выполнения магазином.

Вопрос №13481052 из г. Великие Луки
опубликован 18.11.2017, 09:31
Как пишется претензия? Сроки её выполнения магазиином.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

18.11.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Претензия составляется в произвольной форме. Не ответят в течение 10 дней - обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 09:31

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

18.11.2017, 09:32

Доброго вам времени суток. Претензия составляется в произвольной форме со ссылкой на нормы закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:38

Претензия пишется в свободной форме, просто указываете все обстоятельства дела, срок дается 10 дней, после чего можно подавать в суд на основании ст. 17 Закона о защите прав потребителей, по своему месту жительства, госпошлина не платится.

18.11.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Главное - правильно составить и обосновать преиензию, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

18.11.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я проживаю в другом городе.

18.11.2017, 09:36

Направьте претензию почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

18.11.2017, 09:37

Доброго вам времени суток. Почтой направьте. Претензия составляется в произвольной форме со ссылкой на нормы закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 09:38

Претензию можете отправить по почте, ехать не обязательно, а в суд подается, как я Вам уже указал по Вашему месту жительства, в мировой суд, раз сумма требования 10 000 рублей.

18.11.2017, 09:39

В данном случае можете направить претензию заказным письмом с описью вложения и заказным уведомлением и отправить, а также отследить отправку.

18.11.2017, 09:39

Добрый день.

Главное - правильно составить и обосновать преиензию, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

18.11.2017, 09:45