Судя по статьям закона 90 суток их пребывания еще и нет, так о каком штрафе идет речь?
Вы правильно рассуждаете,используя при этом нормативные акты. Если у этих людей есть доказательство приезда в данный населенный пункт (билет от 7 июля 2011 г.-то никаких штрафов до истечения 90 суток и быть не может-это относительно регистрации по месту пребывания). Что касается регистрации по месту жительства: гражданину даны 7 суток для регистрации по месту жительства.Для такой регистрации необходимо, чтобы этот гражданин обладал законным правом пользоваться вполне определенным жилым помещением. У ваших родственников такого права не возникло пока. Оно, это право, возникнет тогда, когда будет совершена купля-продажа квартиры и произведена гос. регистрация договора и права этого.Вот от даты этой государственной регистрации и нужно не позднее 7 суток произвести регистрацию в этой купленной квартире-по месту жительства.
Спасибо за быстрый ответ!!!