Владивосток, 18.11.2017, 10:43

Отправили не рабочее зеркало, обман, как вернуть деньги.

Вопрос №13481301 из г. Владивосток
опубликован 18.11.2017, 10:43
Отправили не рабочее зеркало, обман, как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите претензию... в случае отказа обращайтесь в суд

Спасибо за обращение на сайт.

18.11.2017, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца. Если будет отказ - обращайтесь в суд с исковым заявлением, ссылайтесь на статью 18 Закона "О защите прав потребителей"

18.11.2017, 10:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи письменной претензии с требованием возврата денег

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 10:45

Здравствуйте! В начале вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. В случае отказа вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

18.11.2017, 10:45

Обратитесь к продавцу с претензией и потребуйте либо вернуть деньги либо заменить товар. Если это не возымеет действия то в судебном порядке отстаивайте свои права. Удачи Вам!

18.11.2017, 10:45

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию продавцу. Если будет отказ, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков с продавца.

18.11.2017, 10:45

Доброго вам времени суток. Если это мошенничество, то имеете полное право написать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 10:49

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

18.11.2017, 10:56

Я заказывал по телефону, адрес до востребования, могу с полицией деньги забрать на почте.

18.11.2017, 10:49

Доброго вам времени суток. Полиция деньги не возвращает, а расследует преступления. Если это мошенничество, то имеете полное право написать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 10:50

В таком случае можете конечно обратиться в полицию, но они не пойдут с Вами деньги забирать. Могут и вовсе отказать в возбуждении уголовного дела.

18.11.2017, 10:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

С полицией не получится забрать деньги на почте. Но заявление о мошенничестве в полицию Вы вправе подать. Тут скорее судебный порядок разрешения спора

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 10:51

Если адреса продавца нет, то подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

18.11.2017, 10:51