Как уволить сотрудника, который не проходит медицинский осмотр и не отвечает на связь?
По какой статье я могу уволить человека, если он не проходит медецинский осмотр. Первый раз я предупредила, что не допущу до работы, второй раз не допустила до работы, на протяжении 7 дней работник не отвечает на звонки и не выходит на связь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации - на основании статьи 81 ТК РФ, за прогул, раз даже на связь не выходит
Всего доброго, желаю удачи!
Лидия, Работодатель не вправе расторгнуть трудовые отношения с работником, которые не прошел во время обязательный медицинский осмотр, т.к. такое основание Трудовым кодексом не предусмотрено.