Сосногорск, 18.11.2017, 20:18

Как получить ссуду в банке на погашение долга, при наличии однокомнатной квартиры и ограниченных доходов

Вопрос №13483530 из г. Сыктывкар
опубликован 18.11.2017, 20:18
У нас однокомнатная квартира, прописаны я, муж и годовалый ребёнок. На квартире долг около 500 000 р. Я ещё сижу в декрете, детские 5000 р., муж официально не работает, подработки есть далеко не всегда.. Можно ли в банке взять ссуду на погашение долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, с таким долгом гораздо дешевле будет обанкротиться. Вы можете взять кредит в банке и на эти же деньги провести процедуру банкротства, в результате которой будут списаны и долги по кредиту, и долги по коммуналке и все остальные долги. Если Вам интересен такой вариант - обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.11.2017, 18:16

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

18.11.2017, 20:19

Здравствуйте, вероятность получения кредита при отсутствии официального дохода крайне мала, но можете пробовать подать заявку.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 20:19

Здравствуйте!

К сожалению, Вам могут отказать, так как муж официально не трудоустроен. Кредит выдается по усмотрению банка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.11.2017, 20:21

Доброго вам времени суток. Ссуду в банке можно взять только в том случае если банк даст эту ссуду. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 20:25

В этом нет смысла, так как банк вы будете платить гораздо больше проценты, чем сейчас платить неустойку. Ты не взыщут с вас это долг никогда. А для погашения банку понадобится доходы. Но если хотите, можете обратиться в банк, там вам навяжут страховку жизни, имущество и много дополнительных услуг, которые вам не нужны.

18.11.2017, 20:25

Доброго вам времени суток. Конечно можно продать квартиру с долгом, но учтите что долг останется за вами. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 20:25

Можете обратиться в любой банк с заявлением о выдаче кредита. При этом супругу необходимо будет предоставить справку по форме банка для расчета его платежеспособности.

18.11.2017, 20:27

Ссуду в банке для погашения долга, думаю у вас не получится взять Что касается продажи квартиры с таким долгом, то на этот счет запрета нет Вам главное найти Покупателя

18.11.2017, 20:27

Естественно можно продать, только необходимо заранее уведомить покупателя о наличии долга и договориться с ним об оплате долга в счет оплаты квартиры.

18.11.2017, 20:28

Никто кредит на такую сумму вам не даст: ваши доходы этого не позволяют. Вы можете договориться с покупателем оплатить ваш долг, оставшуюся сумму отдадут вам. В противном случае вам отключат свет, газ, канализацию, будет запрет на регистрационные действия с квартирой.

18.11.2017, 20:35

Здравствуйте!

Да, можете продать, если покупатель согласится приобрести квартиру с долгом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.11.2017, 20:35

А можно ли продать квартиру с таким долгом?

18.11.2017, 20:24