Выигран суд о взыскании долга по квартплате - можно ли использовать решение суда как доказательство для иска по ст. 395 ГК РФ?
Выиграл суд по взыскании долга по квартплате за 3 года. Теперь хочу подать иск по 395 ст.ГК РФ за пользование чужими денежными средствами (проценты). Является ли доказательством решение суда в мою пользу или опять нужно прикладывать квитанции по оплате за квартплату? Спасибо.
Доброго времени суток, Андрей!
Решение суда не является доказательством, оно является преюдициальным для суда, т.е. обязательным для всех судов, рассматривающих дело, для принятия без проверки и доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу.
вы вправе просто приложить копию решения к иску, а в судебном предъявить оригинал решения на обозрение суда и факт наличия задолженности будет признан доказанным и обоснованным.
С уважением.