Может ли мать взыскать с отца алименты на ребенка за три прошедших года в свете ст. 107 п.2 СК.
Между бывшими супругами не было соглашения об алиментах. Со стороны матери не было обращения в суд в течение 10 прошедших лет. Может ли мать взыскать с отца алименты на ребенка за три прошедших года в свете ст. 107 п.2 СК.
Лучший ответ
Если суду докажете, что пытались получить алименты, но б/супруг от уплаты уклонялся! Поможет переписка, свидетельские показания.
Спасибо!
Доброго времени суток, Илья!
Мать ребенка вправе потребовать алименты за 3 последних года. Если платили алименты, то просто предъявите квитанции об оплате либо чеки на покупку вещей для ребенка.
С уважением.