Как отказаться от аварийных работ и решить проблему с задержкой зарплаты для слесаря-сантехника в УК?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Может только в том случае - если он не включен в состав аварийной бригады на конкретный день
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день!
В данном случае отказаться не может, тем более на аварийные работы, если у него это указано в должностной инструкции, могут уволить по статье, а вот обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру за задержку зарплаты, вполне может.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В Данном случае он обязан соблюдать трудовой договор, но имеет право приостановить работу до полного расчёта по зп. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.