Задержка в сдаче новостройки, уже полгода. Можно ли с ними посудиться и взять с них какую-то компенсацию?
Здравствуйте! Задержка в сдаче новостройки, уже полгода. Можно ли с ними посудиться и взять с них какую-то компенсацию?
Можете в судебном порядке взыскать неустойку за просрочку ввода в эксплуатацию дома и нарушение сроков передачи участнику долевого строительства.
Доброго времени суток
Если застройщик нарушает договор и сроки сдачи дома, то конечно вы можете взыскать неустойку
Удачи Вам. Анна Титова.
Судиться можно и даже нужно, в данном случае действует Закон о защите прав потребителей помимо того, что вы с них взыщите неустойку за просрочку исполнения обязательств принятых на себя согласно договора участия в строительстве дома, также можете претендовать на взыскание штрафа в размере 50 %.
Обратитесь к застройщику с требованием уплаты неустойки. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о ее взыскании.
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку с застройщика. Также можно взыскать штраф, компенсацию судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.