Неясные обстоятельства смерти работника - как защититься и разобраться в ситуации

Вопрос №13492495 из г. Севастополь
опубликован 20.11.2017, 18:02
08.11. моего отца приняли на работу охранником в ООО, официально по трудовой книжке с заключением срочного трудового договора. Он отработал одну смену, через двое суток заступил 13.11.17 г. в 08 утра на вторые сутки. Не понятно по каким причинам, в 18.30 возле работы на трасе его насмерть сбила фура. Теперь работодатель говорит, что да, это наш работник, но он к своим обязанностям не приступил 13 числа, а просто был на территории базы и ознакамливался с местностью. Никакие инструктажи не подписывал, и где он был и почему оказался на трасе незнают. Кроме того показывают график смен, согласно которого мой отец должен был выйти на работу только 16.11. первый раз. А по факту он отработал уже 2 смены и перед второй сменой ему на телефон звонил начальник охраны (со слов отца) и спрашивал выходит папа на работу 13.11 или нет, на что отец сказал что выходит. Вышел и не вернулся. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру района, где случилась трагедия и в заявлении опишите все так как описали здесь. Этого будет достаточно для того, чтобы прокуратура начала проводить проверку вашего заявления.

20.11.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам обратиться в прокуратуру того района где произошло происшествие. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:06

Добрый день! В данном случае необходимо ознакомиться со всеми деталями, обстоятельствами и документами. После этого возможно будет говорить о перспективности дела в суде.

20.11.2017, 23:01

Уже была в прокуратуре сегодня, готовлю заявление.

20.11.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. Отлично. В данном случае советую вам обратиться в прокуратуру того района где произошло происшествие. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:07

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Прокуратура по вашему заявлению проведет прокурорскую проверку по данному факту.

Спасибо за выбор нашего сайта.

20.11.2017, 18:08

Добрый день!

Вы можете так же подать заявление в прокуратуру через сайт генеральной прокуратуры, поскольку там оно будет зарегистрировано и присвоен номер.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:10

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034