Продается дом с истекшим сроком аренды - можно ли заключить договор переуступки?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не законен - РОССРЕСТР сделку не зарегистрирует.
ТРЕБУЙТЕ у продавца продления договора аренды
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам времени суток. Требуется у продавца продление договора аренды чтобы он мог заключить договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Риелтор продавца уверяет, что согласно ст.ГК РФ если арендатор продлжает пльзоваться имуществом после истечения срока Договора арендыи тсутствует возражение с стороны арендодателя, то Дговор считется возобновленным на неопределенный срок. Как быть?
Доброго Времени суток!
Я ВАМ уже ответил - ИМ проще продлить договор аренды - ОНИ арендную плату не платили - договор не действует
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Ничего подобного, такое возможно, только если есть такое условие в договоре аренды. Вам при покупке такого дома, надо заключать свой, новый договор аренды. Или пусть собственник продлевает официально и делает уступку права.
Доброго вам времени суток. В данном случае нужно смотреть сам договор аренды заключённый. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Согласно п. 2 ст. 621 ГК РФ, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора и арендодатель не возражает против этого, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Пытайтесь договориться Если не поможет Пишите претензию, и подавайте в суд