Как получить разрешение на самостоятельное проживание, если мне скоро исполнится 17 лет, я работаю неофициально и мама не согласна?
Добрый вечер! Волнует вопрос, имею ли я право жить отдельно от родителей? Скоро исполняется 17 лет, работаю, но не официально. Как правильно можно поступить, папы нет, а мама не даст соглашение жить отдельно.
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в суд и признавать себя эмансипированным. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте, правильно, до совершеннолетия вы должны жить с родителями. Иначе к родителям будет вопросы со стороны органов опеки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Юлианна!
Это возможно, но в Вашем возрасте этот вопрос надо согласовывать с родителем, а именно с мамой. Без ее согласия не можете жить отдельно и она вправе сообщать о Вашей пропаже если Вы уйдете и не скажете куда.
Доброго вам времени суток. Отдельно можете жить только в том случае, если вы официально эмансипированы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Без согласия родителей пока что не имеете такого права
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Вы должны понять маму, вам еще нет даже 17 лет. Вы несовершеннолетний и она несет за вас ответственность. И маме могут быть выписаны административные штрафы.