Каков максимальный срок обращения в суд с исковым заявлением в случае затопления квартиры соседями, которые отказываются платить?

Соседи залили квартиру. Есть акт о затоплении. Соседи отказываются платить. Нахожусь в длительной командировке. Каков максимальный срок обращения в суд с исковым заявлением?
Лучший ответ

Добрый день. Максимальный срок для обращения в суд по таким делам, при наличии доказательств, составляет 3 года. В данном случае применяется общий срок исковой давности.

Спасибо

Статья 196. Общий срок исковой давности

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо

Добрый день!

Но как такового срока нет, но есть срок исковой давности, который составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Доброго времени суток! В вашем случае срок исковой давности составляет три года, отказ соседей возмещать причиненный ущерб следует зафиксировать в письменной форме, приложить к исковому заявлению, оценка ущерб а также необходима, всего хорошего!

Спасибо