LSN Messenger
Москва, 21.11.2017, 10:16

Шантаж и возможные способы минимизировать расходы при возврате авто из салона

Вопрос №13495455 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 10:16
Добрый день! Поставил машину в салон, машина простояла 50 дней и теперь они начали меня шантажировать, чтобы я снижал цену за авто, иначе они в связи с пунктом 4.1 спишут все расходы за стоянку на меня. Прилагаю договор, скажите можно что-нибудь сделать, разорвать без комиссии, или как мне поступить, чтобы с получить обратно авто с наименьшими расходами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Из п. 4.1. договора не следует Вашей обязанности по снижению стоимости авто по истечении какого-либо времени, также как из всего договора в целом.

В случае расторжения договора Вы в любом случае будете должны оплатить предпродажную подготовку (46 тыс. руб), но при условии, что Вам предоставят доказательства ее проведения.

В целом же риски таковы, что продажей авто салон заниматься не будет. Вас будут постоянно вынуждать к снижению цены. Более того, нередко возникают сложности с получением денег за авто после его продажи.

Выход вижу только в одном - расторгать договор и любыми путями забирать авто из салона. И настаивать, что возмещение расходов будете производить только после предоставления документов, подтверждающих их размер либо только по решению суда. Сомнительно, что салон пойдет в суд - это не их методы работы.

21.11.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в договоре не нашел пункта, который бы позволял Агенту требовать снижения стоимости автомобиля, так что можете спокойно игнорировать их требования или же спросите на каком пункте договора основано их требование о снижении стоимости автомобиля?

21.11.2017, 10:36

Но расходы за стоянку таки ложатся на меня?

21.11.2017, 10:38

Прямых таких обязанностей в договоре не прописано, но при расторжении по вашей инициативе Вам придется возместить расходы, так что да, придется платить за стоянку. Но лучше ничего не делайте, пусть сам Агент расторгает, его требования о снижении стоимости незаконны.

21.11.2017, 10:48