Владивосток, 21.11.2017, 15:40

Мастер вернул сломанный телефон и отказал возвратить деньги - как вернуть его законным путем

Вопрос №13497638 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 15:40
Доброго времени суток. Подскажите как быть. 1 го сентября этого года, был сдан в ремонт телефон в частную мастерскую и сразу же оплатили его стоимость в размере 4000 р, бумага к этому прилагается. Но в этот же день, спустя несколько часов, позвонив мастеру, предупредил, что ремонтировать не надо и подойду забрать телефон и деньги, так как в другой мастерской за ремонт просили более низкую сумму. Придя за телефоном, этот мастер, он же и хозяин этой мастерской, уже разобрал телефон и куда-то увёз его, якобы в другом городе искать на складах зап. часть для него. И за то что разобрал телефон, уже сказал, что из заплаченной суммы вычтет 500 рублей. Начиная требовать вернуть обратно телефон и деньги, этот товарищ отказал, с сопутствующим скандалом. В этот же день было написано заявление в полицию участковому, его приняли и начал ждать, что будет дальше. Несколько дней назад пришло письмо с местного УВД от участкового, что дело закрыто, так как отсутствует состав уголовного преступления. Придя снова к этому мастеру и потребовав телефон с деньгами, он говорит, ни чего не увидите, хотите, обращайтесь в суд... Подскажите, как быть, какими законными способами могу вернуть телефон? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Советую в таком случае истребовать вам в судебном порядке.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае истребуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 15:41

А какова вероятность того, что через суд телефон вернётся? Нужно обращаться к мировому судье или как?

21.11.2017, 15:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все шансы у Вас есть, исковое заявление подавайте мировому судье

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 15:51