А если вернут за 10 дней. Я могу отказаться от телефона?

Лучший ответ

Здравствуйте, просто так отказаться от технически сложного товара нельзя. Только при наличии существенного недостатка товара

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

От телефона вы можете отказаться, только если он признан товаров ненадлежащего качества

Спасибо за выбор нашего сайта!

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если есть одно из указанных оснований, то можете вернуть деньги.

Доброго Вам времени суток. Вернуть технически сложный товар можно только при наличии брака.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Василий.

Отказаться от телефона можете либо в течение 15 дней с момента покупки при наличии недостатков, либо при наличии существенных недостатков (например, повторная поломка) в пределах гарантии.

Нужно обратиться к продавцу с письменной претензией.

Спасибо за Ваше обращение.

Прошло около года использования телефона. То есть он гарантийный. Прошло 45 дней со сдачи его в ремонт. В сервисе говорят заказали запчасти. То есть срок гарантийного устранения гарантийного обязательства прошел. Я могу вернуть деньги за него?

Да, виды нарушения срока устранения недостатков товара, Вы вправе предъявить требования возврата уплаченной за товар суммы денежных средств Даже если он является технически сложным товаром.

Добрый день!

В данном случае если прошло 45 дней и на данный момент телефон не исправлен, то имеете право написать претензию и требовать возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Да, можете, если телефон находится в ремонте более 45 дней. Вы также можете требовать выплаты неустойки за нарушение срока ремонта (1% от стоимости за каждый день просрочки).