Рязань, 21.11.2017, 21:56

А если вернут за 10 дней. Я могу отказаться от телефона?

Вопрос №13499750 из г. Рязань
опубликован 21.11.2017, 21:56
А если вернут за 10 дней. Я могу отказаться от телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просто так отказаться от технически сложного товара нельзя. Только при наличии существенного недостатка товара

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 21:58

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

От телефона вы можете отказаться, только если он признан товаров ненадлежащего качества

Спасибо за выбор нашего сайта!

21.11.2017, 22:00

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если есть одно из указанных оснований, то можете вернуть деньги.

21.11.2017, 22:04

Доброго Вам времени суток. Вернуть технически сложный товар можно только при наличии брака.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:05

Здравствуйте, Василий.

Отказаться от телефона можете либо в течение 15 дней с момента покупки при наличии недостатков, либо при наличии существенных недостатков (например, повторная поломка) в пределах гарантии.

Нужно обратиться к продавцу с письменной претензией.

Спасибо за Ваше обращение.

21.11.2017, 22:06

Прошло около года использования телефона. То есть он гарантийный. Прошло 45 дней со сдачи его в ремонт. В сервисе говорят заказали запчасти. То есть срок гарантийного устранения гарантийного обязательства прошел. Я могу вернуть деньги за него?

21.11.2017, 22:14

Да, виды нарушения срока устранения недостатков товара, Вы вправе предъявить требования возврата уплаченной за товар суммы денежных средств Даже если он является технически сложным товаром.

21.11.2017, 22:15

Добрый день!

В данном случае если прошло 45 дней и на данный момент телефон не исправлен, то имеете право написать претензию и требовать возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:16

Да, можете, если телефон находится в ремонте более 45 дней. Вы также можете требовать выплаты неустойки за нарушение срока ремонта (1% от стоимости за каждый день просрочки).

21.11.2017, 22:19