Основные причины отказа школы в переводе детей и вопросы о соблюдении санитарно-противоэпидемиологических норм\nПочему школа не предложила другое решение и возможные причины отказа в
Хочу перевести детей в другую школу (в ту которая ближе, так как нет возможности постоянно отвозить и забирать их. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребену годик). Двое в 6 класс (двойняшки), один в 8 класс. Ходила на консультацию к директору. Она сказала что в 8 классах мест нет. А в 6 можно. Но мне не удобно одних переводить, а третьего оставлять. Поэтому я решила подумать. Через несколько дней я всё таки решила перевести хотя бы шестиклассников. Опять пришла к директору. Теперь она говорит что нужно посмотреть наличие учебников для моих детей. Взяла номер телефона, сказала перезвонит. К вечеру этого же дня мне звонит женщина, говорит что от директора, и говорит что она нас не возьмёт, потому что у них нет учебников. Я очень расстроилась и не стала продолжать беседу.
Скажите, почему они не предложили мне приобрести учебники в другом месте?
По каким причинам нас могут не брать в школу?
Есть ли сан пин по количеству детей в классах?
Отсутствие учебных пособий при наличии свободных мест не является законным основанием для отказа в приеме в школу. Подайте на имя директора школы заявление с просьбой принять детей в школу. Ответ должен быть дан в 30-дневный срок. Предварительно удостоверьтесь в городском управлении образования (в администрации) о наличии свободных мест в данной школе в 6 и 8 классах.
Доброго Вам времени суток. В школу обязаны брать всех. Согласно Конституции все имеют право на обучение. Удачи Вам в решении вашего вопроса.