Киселевск, 22.11.2017, 06:56

Как вернуть деньги за проданный пылесос, если соседка не выполняет свое обещание?

Вопрос №13500862 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 06:56
Здравствуйте. Бабушка купила пылесос Керби за него еще выплачивает, сумма приличная, она продала пылесос соседке за 50 тыс, та обещала отдать, денег не отдает, свидетелей при продаже не было, что делать бабушке? Прошло уже 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества необходимо как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию. Получить талон-уведомление и КУСП. Будет проведена доследственная проверка и вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Независимо от этого, в постановлении будут установлены необходимые для подачи искового заявления в суд факты.

22.11.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Но в данной ситуации Вам необходимо обращаться в полицию с письменным заявлением о привлечении соседки к ответственности.

22.11.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

В данном случае можно обратиться в суд и истребовать данное имущество из чужого незаконного владения, указав что это ее пылесос, но вопрос документы на него были переданы или нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Нужно подавать исковое заявление на расторжение сделки купли-продажи в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В вашем случае следует обращаться с исковым заявлением об истребовании пылесоса, также можете написать заявление в полицию.

22.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Документы переданы, но у меня имеются копии документов. Мне нужно направлять досудебную претензию перед подачи иска в суд?

22.11.2017, 07:04

По данной категории дел досудебное урегулирование вопроса не предусматривается, поэтому вы можете сразу подавать в суд либо в органы полиции. Удачи вам и всего доброго.

22.11.2017, 07:07

Добрый день. Претензию желательно написать, хоть это и не обязательно. К иску приобщите и документы (копии), а также кредитный договор, (раз вы пишете, что она выплачивает за него). В суд свидетей.

22.11.2017, 07:08

Добрый день! Да, досудебный порядрк в случае вашей бабушки необходим. Отправьте претензию по почте заказным письмом с уведомлением с указанием сроков ответа на претензию и после истечения указанного срока обращайтесь в суд с исковым заявлением и приложением заверенных копий документов.

22.11.2017, 07:10

Доброго вам времени суток. Направляйте конечно же досудебную претензию. Она в любом случае нужна. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:10

Здравствуйте.

Да, необходимо обратится письменно к соседке с требованием вернуть деньги. Если она вам не ответит или откажет, то тогда в суд.

Есть ли расписка какая-то или подтверждение что пылесос вы действительно продали, а денег не получили?

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

22.11.2017, 07:10

Можете первоначально претензию направить. Затем в суд обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения и расторжения сделки.

22.11.2017, 07:12

Здравствуйте! Да, досудебную претензию лучше направить, а потом обращаться с иском в суд. А можно ещё и в полицию, Пусть проведут проверку, может горе покупательница одумается и без суда.

22.11.2017, 07:13