Киселевск, 22.11.2017, 06:57

Купила платье, при стирке оно полиняло чека нет и не было. Что мне делать?

Вопрос №13500864 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 06:57
Здравствуйте. Купила платье, при стирке оно полиняло чека нет и не было. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие кассового чека не лишает вас прав потребителя. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

22.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно сдавайте его продавцу, отсутствие чека не важно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ платье если стирали вернуть уже не сможете так как товар считается не новым

Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

В данном случае если был брак, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете требовать возврата денежных средств. Отсутствие чека не основанием для отказа, можете подтвердить свидетельскими показаниями.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что если платье низкого качества, то оно и должно было полинять. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В вашем случае вам следует обращаться с письменной претензией к продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар.

22.11.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
я не довольна ответом

Платье я не одевало, перед тем как надеть вещь на себя, согласно ярлыку указанному на одежде я постирала платье, оно черное с белыми вставками, на белых вставках образовались темнофиолетовые пятна.

22.11.2017, 07:00

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что если платье низкого качества, то оно и должно было полинять. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:01