Как защитить свою дачу от претензий гражданского мужа при разделе имущества?
Оксана, Вы не от того ждете претензий!
Поскольку вы в настоящее время находитесь в зарег. браке, то все, что будет построено вами в браке, может подлежать разделу с мужем. Официальным. Другое дело, что вам придется доказывать раздельное с ним проживание и раздельное ведение хозяйства...
Но именно он может претендовать на раздел, а не сожитель (гр. муж).
Расторгайте брак и собирайте чеки и квитанции на приобретаемый материал.
Оксана! Имущество нажитое в браке в случае развода делится пополам. Вы можите создать себе проблемы. А дальше процесс доказывания в суде.