Выплаты по договору подряда - необходимость получения всех средств при увольнении
Здравствуйте, такой вопрос, мы работали по договру подряда, но после 2 месяцев уволились, но нам сказали, что все выплаты будут через 2 недели, нам должны все выплатить сразу в дату увольнения не так ли?
Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. Но, исходя из опыта, лучше не ругайтесь и подождите.
Здравствуйте, Вам должны выплатить В сроки, которые указаны у вас в договоре подряда... никакого увольнения у вас нет, вы не работаете по трудовому договору
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго дня!
Полагаю заслуживает внимание обстоятельства того, что:
заключенный договор подряда соответствует ли он фактическим правоотношениям, т.е. простым языком, если вы фактически выполняли распоряжения на выполнение работ по заданию работодателя, с графиком труда и отдыха и др. отличительных характеристик трудовых взаимоотношений, то достаточно просто привести в чувство такого работодателя (получить зарплату и др. выплаты уже по ТК РФ).
Обращает внимание, что человек путается и понимает правоотношения именно как трудовые.
Поход в прокуратуру все поставит на свои места.
Возникнут доп. вопросы обращайтесь отвечу.
Тогда такой вопрос, они должны были предоставить нам 2 экземпляр договора на руки?
Здравствуйте, конечно же они обязаны были выдать вам второй экземпляр на руки, в любом договоре всегда указывается что в каких экземплярах договор составляется и находится у Сторон.
Здравствуйте,
Договор заключается в двух экземплярах, один передается заказчику, другой подрядчику. У вас не трудовой договор и поэтому трудовые гарантии на вас не распространяются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если у Вас отсутствует экз. договора и фактические правоотношения выглядят как трудовые.
А Вас попросили именно так оформить взаимоотношения, то фактическое допущение к работе и есть заключение трудового договора, а выкрутасам работодателя, должны дать объективную оценку в прокуратуре.