Воронеж, 22.11.2017, 11:38

Возможно ли выделить долю дома в натуре и оставить участок без выдела?

Вопрос №13502163 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2017, 11:38
Можно ли произвести выдел доли дома в натуре, а участок, который начинается в двух метрах отдельно от дома, но по документа принадлежащий на праве общедолевого имущества этому же владельцу, оставить в общедолевом имуществе без выдела.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно возможно, ограничившись выделом земли, находящейся под жилым домом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.11.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Отлично)

Здравствуйте! Конечно можно. В иске можно заявлять требования только о выделе в натуре жилого помещения, не затрагивая земельный участок.

22.11.2017, 11:45

У нас один общий газовый стояк на весь дом. Подскажите пожалуйста, может ли это стать препятствием?

22.11.2017, 13:52

Доброго вам дня. Для того чтобы точно ответить на этот вопрос, необходимо чтобы специалист проанализировал возможно ли использование этого стояка всеми собственниками

22.11.2017, 13:57

Если техническое переоборудование возможно, то препятствий не будет. Возможность реального раздела жилого дома определяется экспертом.

22.11.2017, 14:01