Калининград, 22.11.2017, 15:03

Риск неполучения денег при взятии займа под залог квартиры через брокерское агентство - что нужно знать

Вопрос №13503385 из г. Калининград
опубликован 22.11.2017, 15:03
Я хочу взять деньги в долг под залог квартиры через брокерское агенство, мне позвонил брокер, сказал надо подписать договор залога с кадастровым инженером, а деньги через пять дней. Есть ли риск, что в этом случае договор будет у них, а деньги я не получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы рискуете остаться просто-напросто без квартиры. Как говорится "утром деньги, вечером стулья" . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

В подробных сделках риск есть всегда. Советую проверить как следует договор и саму организацию. Можете обратится к юристу и просить проверить..

22.11.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не стоит брать деньги под залог квартиры, тем более, что деньги обещают выдать только через 5 дней, скорее всего это очередные мошенники.

22.11.2017, 15:06

Здравствуйте! В данном случае, если жилье у Вас единственное, то настоящий кредитор никогда его не будет оформлять в залог, так как взыскание на него не наложить. Вот это одно уже должно Вас насторожить.

22.11.2017, 15:15

Такую сделку нужно однозначно проводить под контролем юриста.

Необходимо тщательно проверить сам договор и существенные условия его исполнения.

Обратитесь на очную консультацию.

22.11.2017, 18:35

КАК можно в моем случае подстраховаться?

22.11.2017, 15:12

Как подстраховаться? Читать что подписываете. Иначе никак, брать с собой юриста и предварительно изучать договор. Что непонятно.

22.11.2017, 15:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оформите соответствующее соглашение в присутствии нотариуса

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:13

Валентин, в первую очередь необходимо проверить брокерское агенство (в этой сфере очень много мошенников). Так же необходимо тщательным образом проверить условия заключаемого договора.

Советую провести сделку под наблюдением юриста.

22.11.2017, 15:15

Здесь правило очень простое, если у Вас попросят деньги до выдачи кредита, а они попросят., а на Ваше встречное предложение взять их из указанного кредита ответят отказом, то лучше с ними дела не иметь.

22.11.2017, 15:18