Проблемы с передачей квартиры по ДУ - Какие последствия могут быть, если заберу квартиру без согласия застройщика?
Вы зря обратились с иском о понуждении к передаче квартиры. Пристав может и не против исполнить решение, но сделать это у пристава возможности нет. Признавайте право собственности, также в судебном порядке, если срок давности не истёк ещё, а он вполне, может так оказаться, что истёк, т.к. составляет 3 года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права..
И как понимать "в реестре она числится за мной" - имеете ввиду, что договор долевого участия зарегистрирован? Если это, то у вас нет права собственности, только право требования от застройщика передачи вам объекта долевого строительства после ввода дома в эксплуатацию.
P.S.: И ещё - у вас решение суда не о признании права собственности на эту квартиру, поэтому Росреестр на основании такого решения право собственности не зарегистрирует.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никак - это Ваша собственность и Вы имеете такое право. Если распускает руки и угрожает - подавайте в полицию заявление о привлечении негодяя к уголовной ответственности
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
Если квартира действительно принадлежит вам на праве собственности о чем имеется соответствующая запись в Росреестре. То вы как собственник вправе пользоваться и распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению.
Здравствуйте. Никак это е будет квалифицироваться - есть решение суда, обращайтесь в росреестр на регистрацию перехода права собственности, меняйте замки и вселяйтесь.