Краснодар, 22.11.2017, 19:42

Сколько будет стоить сделать дарственную? И если дед дарит внучке, какой будет налог?

Вопрос №13504929 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2017, 19:42
Сколько будет стоить сделать дарственную? И если дед дарит внучке, какой будет налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если сделка не с долями, то возможно составить договор в простой письменной форме. Тогда платите госпошлину в размере 2000 рублей. При дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Чтобы зарегистрировать договор дарения, нужно просто заплатить госпошлину в размере 2000 руб., налогов платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

22.11.2017, 19:43

Доброго вам времени суток. Составить договор дарения? Вы можете обсудить этот вопрос с юристом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 19:55

Здравствуйте! В данном случае налогов платить нет необходимости, гос пошлина будет 2000 тысяч рублей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.11.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
А если там доли домовладения?

А если это доли домовладения?

22.11.2017, 23:31

Оксана, если сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению, поэтому необходимо обращаться к нотариусу. Госпошлина зависит от стоимости имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 23:32