Проблемы с интернет-магазином MyBigStore - отказ от покупки и угрозы судебными действиями
Не реагируйте на эти угрозы. Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать оплатить обратную доставку.
Вы можете не покупать товар, но обязаны возместиить расходы по доставке. Если обратятся в суд то все равно смогут взыскать данные расходы.
Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать посылку и ничего Вам за это не грозит. Нормальные интернет - магазины не достают своих покупателей ни смс ками, ни звонками и не вынуждают выкупать их товар, Вы должны были насторожиться от такой настойчивости. Но поскольку Вы все-таки повелись и выкупили - пишите заявление в полицию, пишите претензию на возврат. Только вот шансов у Вас пракктически нет.
Добрый день!
В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара, в любое время до его получения и в течение 7 дней после его получения. Это Ваше законное право, могут только потребовать возместить расходы по доставке.
Удачи в решении Вашего вопроса.