Приобретение однокомнатной квартиры с использованием наличных средств, материнского капитала и без ипотеки для одинокого родителя с детьми, участие детей в оформлении квартиры и проблема с узаконенной пер
Да, вы можете приобрести квартиру на материнский капитал. Вы вправе отказаться от выделение вам доли в этой квартире. Целесообразно сходить в пенсионный фонд по этому вопросу.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно можете, но могут быть проблемы в ПФ - практика тут разная, лучше сходите в ПФ перед покупкой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте при оформлении сделки по материнскому капиталу сотрудники пенсионного фонда могут выехать по этому адресу и увидеть незаконную планировку И отказать вам в одобрении такой сделки.
Здравствуйте, если у вас не будет ипотеки то и тех план вам не понадобится, поэтому сертификатом сможете распорядится независимо от перепланировки.
Здравствуйте!
Думаю, что можете использовать. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование средств материнского капитала.
Если планировка неузаконенная, то ПФ может не одобрить такую сделку. А если у детей есть отец в графе свидетельства о рождении, то ему также придется выделать долю в соответствии с законом.
В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».
Доброго вам времени суток. Можете, но могут быть проблемы с пенсионным фондом. Сходите туда. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте! Вы можете купить квартиру за счет средств материнского капитала. Никто не проверяет, есть ли перепланировка. Если в будущем будет выявлена перепланировка, то придется за свой счет узаконивать, в том числе в судебном порядке.