Москва, 23.11.2017, 11:49

Как зарегистрировать ребенка в служебной квартире без установления иждивенчества?

Вопрос №13507833 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 11:49
Здравствуйте! Сложилась довольно непонятная ситуация, состоит в следующем: мой отец военнослужащий, у него квартира служебная. Я как дочь там зарегистрирована, но мы хотим моего ребёнка, как члена семьи тоже зарегистрировать в эту квартиру, при этом я не состою в браке. Знакомые говорили, что можно только если установить ребёнка иждивенцом моего отца (естественно мы на это не пойдём) так вот вопрос, можно ли как-то зарегистрировать моего сына, его внука, как члена семьи в служебную квартиру не связываясь с иждивением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Знакомые говорили, что можно только если установить ребёнка иждивенцом моего отца (естественно мы на это не пойдём) так вот вопрос, можно ли как-то зарегистрировать моего сына, его внука, как члена семьи в служебную квартиру не связываясь с иждивением?

Обращайтесь к представителю собственника, вы все члены семьи своего отца, отказ обжаловать по суду.

23.11.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Служебное жилье Вы можете зарегистрировать только иждивенца. Но вы можете получить письменное разрешение от собственника этого жилья и тогда этот закон можно обойти и зарегистрировать его.

23.11.2017, 11:50

Доброго вам времени суток. Для регистрации в служебном жилье вам нужно получить непосредственно разрешение собственника. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:07

Но учитывая, что это служебная квартира, то собственник это государство? Или на кого получено жильё?

23.11.2017, 11:53

Доброго вам времени суток. Собственник орган выдавший жилье. Для регистрации в служебном жилье вам нужно получить непосредственно разрешение собственника. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:08