У меня идёт процедура банкротства. Должен ли финансовый управляющий сообщать по телефону на какой стадии банкротства я нахожусь?

Лучший ответ

Обязанности фин. управляющего установлены в ФЗ "О Банкростве"

8. Финансовый управляющий обязан:

принимать меры по выявлению имущества гражданина и обеспечению сохранности этого имущества;

проводить анализ финансового состояния гражданина;

выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

вести реестр требований кредиторов;

уведомлять кредиторов о проведении собраний кредиторов в соответствии с пунктом 5 статьи 213.8 настоящего Федерального закона;

созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим Федеральным "законом";

уведомлять кредиторов, а также кредитные организации, в которых у гражданина-должника имеются банковский счет и (или) банковский вклад, включая счета по банковским картам, и иных дебиторов должника о введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня, когда финансовый управляющий узнал о наличии кредитора или дебитора;

рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за ходом выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своевременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов;

направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;

исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

У финансового управляющего нет такой обязанности. Но данный вопрос Вы можете за 5 минут выяснить самостоятельно, зайдя на сайт Арбитражного суда И найдя свое дело.

Хороший ответ. Спасибо!

Это Вам суд должен сообщать, высылать Вам определения. Ну и,конечно, сам финансовый управляющий должен ставить в курс дела.

Добрый день!

Смотрите

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2017)

Статья 213.9. Финансовый управляющий

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Обязанности в принципе не предусмотрено.

2) Вы можете по сайту kad.arbitr.ru посмотреть по ФИО ход вашего дела.

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Любовь, вы можете посмотреть ваше дело на сайте ЕФРСБ и кад. арбитр...

А вообще... как так вы находите себе управляющих, что даже не знаете как идет ваше дело о банкротстве? А потом еще удивляемся, что должники не контактируют с управляющим по ходу банкротства и чему то удивляются... например оспоренной сделки или еще чему-то