Возможность отмены протокола о правонарушении, основанного на необоснованном заключении о психической травме, сделанном без достаточных оснований и в присутствии заявителя

Из объясниния заявительницы - матери детей, объяснениях детей, данных в ее присутствии и моем объяснении, что правонарушение - ДЛЯЩЕЕСЯ, которое происходит в сентябре. То есть получается целый месяц с 00 час 00 мин 01.09. по 24 час.00 мин.30.09. Составила протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, в котором в фабуле сделала запись "... а именно: в общении с детьми использует методы воспитания, которые травмируют психику детей. На каких основаниях дает заключение о психической травме, ведь она не эксперт? Если я не виделся с детьми в сентябре днями, а то и неделю, как она признала правонарушение длящимся? Психическую травму она определила по заявлению бывшей супруги - угрожает чере суд забрать детей. Ведь ЕСТЬ мое право обратится в Суд за защитой нарушенных прав? Т.к. она создает препятствия в общении с детьми. В соответствии с Конституцией я имею право выражать свое мнение? Ни клеветы, ни оскорбления в моих действиях не установлено. Как отменить протокол?

Лучший ответ

Добрый день! В таком случае На основании протокола будет вынесено постановление, которое вы имеете право обжаловать в суде, если не согласны

На что можно сослаться?

Сам Протокол об административном правонарушении не обжалуется, он не нарушает прав и не возлагает обязанностей. В отведенной строке протокола напишите свои возражения, это поможет Вам в последствии оспорить вынесенное постановление об админ. Штрафе, если таковой будет.