Что означает "методы воспитания " в административном законодательстве?
Здравствуйте! Как правило, и следуя теории государства и права (все юристы должны знать это очень хорошо), все нормы в административном законодательстве имеют отсылочный характер. Для обывателей это значит, что любое нарушение административного законодательства - есть санкция (в простонаречии - наказание, хоть это не правильно) за нарушение закона или нормативного акта (постановления правительства, например, о запрете курения в ж/д транспорте)) . Применительно к вашему вопросу - методы воспитания могут касаться как Семейного кодекса, так и других нормативных актов, например касающихся организации деятельности детских садов, школ и т.д.
Здравствуйте.
Нельзя ли поподробнее? С чем связан вопрос? Нет, например, в КоАП такого термина - "методы воспитания". Они могут быть, возможно, в законодательстве субъектов РФ.