LSN Messenger
Петрозаводск, 08.12.2017, 01:21

Методы воспитания - почему они могут травмировать психику?

Вопрос №13582519 из г. Петрозаводск
опубликован 08.12.2017, 01:21
Комментарий Методы воспитания направлены на достижение цели воспитания. Воспитание направлено на на всё "хорошее". Вопрос почему методы травмируют психику? Тут нужна лингвистическая экспертиза? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем экспертиза? Все зависит от того, что понимается под утверждение "методы травмируют психику". Учитывая, что воспитание - это внешнее воздействие на психику, то, вне зависимости от целей этого воздействия, оно действительно привносит изменения в психику. Вопрос в одном - насколько это травматично, в понимании автора вопроса.

08.12.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Отлично

Здравствуйте. Тут такая штука: В общении использует методы воспитания, которые травмируют психику детей. Не ясно как они травмируют. Спасибо.

10.01.2018, 11:58

Непонятно, к чему это уточнение. В общем случае - при написании такого (о том, что травмируют) следует и расшифровка, в виде, например, "вызывают озлобленность, отстранение от иных детей, прочее" (вопрос уже не правовой).

10.01.2018, 14:39