Возможности оформления брака с гражданином Таджикистана для резидентов других стран
Здравствуйте Жанна!
Вы можете зарегистрировать брак в органах записи актов гражданского состояния. Ваш супруг должен предоставить документ, подтверждающий, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.
Вам нужно обратиться в загс и зарегистрироваться, но мужу нужна справка из ЗАГСа его страны о том что он е состоит там в браке, удачи вам
Здравствуйте!
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака. (Ст.156 СК РФ)
Для того, чтобы брак, заключенный в России признали на родине супруга-иностранца, необходимо строгое следование нормам закона того государства (Семейный кодекс, ст. 156). Чтобы не возникло недоразумений, следует обратиться к юристу по вопросам семейного права.
Официально заключить такой брак можно-
в органах ЗАГС;
в консульстве — это касается стран, с которыми установлены определенные соглашения.