Назарово, 23.11.2017, 19:20

Какие документы требуются для оформления доверенности на сына от неходячего свёкра для переписки квартиры на мать - дарственная или купля-продажа.

Вопрос №13510471 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2017, 19:20
Неходячий свёкор оформил доверенность на сына, чтоб он переписал квартиру на мать, дарственную или куплю продажу, какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае достаточно заключить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в росреестре. Если квартира является общим имуществом супругов, то в обязательном порядке необходимо выделить супружескую долю, а затем необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли.

23.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна Николаевна, в данном случае основным документом для вас это будет договор дарения. После чего можно будет обратиться в МФЦ.

23.11.2017, 19:26

Какие документы необходимы для оформления дарения (свидетельство о браке, приватизация, кодастровый паспорт) и можно ли это сделать по доверенности.

23.11.2017, 19:34

Татьяна Николаевна, для оформления договора дарения достаточно правоустанавливающих документов на квартиру, а также паспортных данных сторон. Договор возможно оформить по доверенности.

23.11.2017, 19:39

Здравствуйте. Да, нотариус потребует свидетельство о браке, все правоустанавливающие документы на квартиру, доверенность, конечно, а также документы удостоверяющие личность представителя и одаряемого.

23.11.2017, 19:39